Про меня

Всем привет!

Меня зовут Ирина, но это по паспорту, а для друзей я Купер (иногда кличка сильнее выбора родителей). Мне 27 лет, я инженер, единственная женщина в коллективе, а кроме того и офицер. Но это не мешает моим женским увлечениям :) Времени на творчество у меня в обрез: работа, дом, сынишка, но я стараюсь найти время для всего.

Занимаюсь всем по-немножку. Как и у каждой девочки родом из СССР, первыми работами были вышивки на бязи мулине и ирисом и вязаные крючком салфетки. На тех же уроках труда я научилась совсем не плохо шить на машинке. Но настоящая любовь пришла ко мне в 12 лет в виде пэчворка, о котором в те времена мало кто знал. С тех пор шью исключительно вручную и очень люблю это дело. Следующим увлечением было плетение цветных браслетов, потом цветы из бисера, ну а между делом - вышивка и вязание. Из последних увлечений: роспись по дереву, скрап и шитье игрушек.
Черпаю много идей из блогов, но всегда переделываю на свой манер. На рукоделие денег не жалею, потому что получаю от этого огромное удовольствие.

Моя вторая большая любовь - книги. Если кому интересно - милости прошу, читайте мои резенции о прочитанном. Читаю много, но не всегда нахожу время порассуждать о прочитанном. Люблю фэнтэзи и семейные саги, не откажусь от классического детектива, не боюсь пробовать новые жанры.

Ну и третья тема моего блога - выпечка. Готовить не люблю, а вот печь - очень, поэтому регулярно балую всех окружающих меня мужчин пирогами и печеньем. Сама я, к счастью, довольно равнодушна к результатам, хорошо, когда есть кому все это есть :) Лучшие рецепты храню тут для памяти.

Добро пожаловать ко мне в блог! Распологайтесь поудобнее :)